Apartamento - Aclimação
Rua Muniz de Sousa • Aclimação • São Paulo
Vídeo não disponível
Este imóvel ainda não possui vídeo cadastrado.
Tour Virtual não disponível
Este imóvel ainda não possui tour virtual cadastrado.
Descrição da Propriedade
Apartamento para Alugar na Aclimação. Conforto e Praticidade a 300 Metros do Parque da Aclimação Se você busca um apartamento para alugar na Aclimação, esta unidade totalmente reformada e pronta para morar é a escolha perfeita. Localizado em um dos pontos mais desejados do bairro, o imóvel oferece o equilíbrio ideal entre o conforto interno e uma rede de serviços completa ao redor. Com 50 metros quadrados de área útil, o apartamento se destaca por ser muito bem iluminado, ventilado e por possuir uma sacada que amplia a sensação de bem-estar. O imóvel passou por uma modernização cuidadosa. A cozinha conta com gabinete e pia novos, incluindo uma torneira elétrica para facilitar o dia a dia. No banheiro, há sistema de aquecimento tanto no chuveiro quanto na pia. A planta original de dois dormitórios foi otimizada, transformando o segundo banheiro em uma despensa funcional, o que garante mais organização para os moradores. Além disso, todos os móveis fixos permanecem no local, facilitando a sua mudança. Localização Privilegiada e Conveniência Total Morar neste apartamento na Aclimação significa ter tudo o que você precisa a poucos passos de distância. A localização é imbatível, sendo vizinho direto do supermercado Pão de Açúcar e estando a apenas 300 metros do Parque da Aclimação, um dos melhores refúgios verdes da cidade. A infraestrutura da região é completa e inclui: Opções de mercados como Oxxo e diversas quitandas. Farmácias como Droga Raia e Drogaria São Paulo a menos de 100 metros. Proximidade com bancos, academias, escolas de inglês e ótimas pizzarias. Facilidade de transporte com pontos de ônibus a apenas 50 metros do edifício. Diferenciais do Condomínio e Regras de Locação O edifício oferece segurança moderna com portaria eletrônica e acesso por biometria digital. Para o lazer, você terá à disposição uma piscina, churrasqueira e salão de festas equipado. O imóvel já está todo telado, sendo uma excelente opção para quem tem gatos. Vale ressaltar que, devido à conservação do piso e dos móveis, não são aceitos cães ou fumantes nesta unidade. Valores do Pacote de Locação: Aluguel: R$ 3.500,00 Condomínio: R$ 1.160,00 IPTU: R$ 100,00 Total Mensal: R$ 4.760,00 A garantia locatícia aceita para este imóvel é exclusivamente o seguro fiança, garantindo agilidade e segurança para ambas as partes.
📍 Localização: Rua Muniz de Sousa • Aclimação • São Paulo
🏷️ Código da propriedade: IM0104
👤 Consultor: Antonio Furtado | CRECI 208024